Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
Здравствуйте. Получил ранение в ходе СВО, был эвакуирован, лечился в госпитале. Сейчас нахожусь в основном отпуске. Хочу пройти ВВК. Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
Здравствуйте!
В соответствии с п. 3 приказа Министра обороны Российской Федерации
от 15.02.2016 № 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации на медицинское освидетельствование» военными комиссарами муниципальных образований направления на военно-врачебную комиссию выдаются только военнослужащим, находящимся в отпуске по болезни.
В Вашем случае направление может выдать лишь командир Вашей воинской части.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.