Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вероятность восстановления права на наследство

19 месяцев назад скончался мой сын.

У сына остались два совершеннолетних сына.

После развода сына с женой, с детьми никакой связи не поддерживалось, бывшая супруга общение оборвала , дети ни с отцом. ни со мной никогда больше не связывались

Я обратился к нотариусу на вступление в наследство (квартира + дача+вклад) по закону, сообщил о наличии детей, их ф.и.о и даты рождения , сказал , что их местонахождение мне неизвестно

На официальном сайте в интернете нотариусом было размещено объявление в разделе "Розыск наследников"

По истечении 6 месяцев я вступил в наследство по закону единолично.

Вопрос: в случае, если дети все таки объявятся, каковы их шансы в восстановлении права на часть наследства ?

Cпасибо

26 Марта 2014, 23:03, вопрос №408252 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Теоретически, могут попробовать, а в остальном все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.
    Из предоставленных вводных большего не выжмешь.

    26 Марта 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После развода сына с супругой , случившеося за 16 лет до его кончины, сын проживал по известному детям адресу.

    Я так же не менял место жительства.

    Мой домашний телефон, как и домашний телефон моего сына, был известен моим внукам.

    Я знаю только , что после развода , его бывшая семья переехала в ближнее Подмосковье

    Возможность поддерживать отношения с отцом и со мной у детей существовала

    в любой момент

    Им достаточно было объявиться

    Это может иметь какое то значение ?

    26 Марта 2014, 23:23
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Сложно сказать. Может, за границу уехали и не знали, и не должны были знать об открытии наследства (ст. 1155 ГК РФ)
    То есть, попробовать восстановить сроки могут, но оценивать реальные перспективы можно только после ознакомления с иском.

    Навскидку — перспективы у них слабые.

    27 Марта 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats