Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, Катя, г. Москва
Елена Дорохова
Здравствуйте, Катя. Вам необходимо обратиться в отдел земельных и имущественных отношений органа местного самоуправления с жалобой на соседа, который обязан содержать свое имущество. Органы местного самоуправления уполномочены взаимодействовать с собственниками земельных участков, предъявлять требования и устанавливать штрафные санкции.
Муниципалитет в любом случае обязан следить за надлежащим использованием земельных участков на территории города или района. Если собственников нет, земля переходит в муниципальную собственность. Поэтому, необходимо решать вопрос с местной властью.