8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?

Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?

, Елена, г. Мурманск
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена. Решение суда предугадать невозможно, все зависит от аргументов сторон, доказательств и убедительности. По законодательству РФ отец и бабушка имеют право на общение с ребенком. Но Вы говорите, что ребенок- грудничок, то есть находится на грудном вскармливании. Учитывая особенности психо-эмоционального развития детей в возрасте от 0 до 6 месяцев, ребенку важно наличие мамы, кормление, комфортная окружающая среда, гигиена и покой.  Поэтому, предъявив суду убедительные доводы, Вы можете настаивать на том, что  в данном возрасте присутствие отца и тем более бабушки, для ребенка не будет полезным. Проконсультируйтесь с детским психологом. Возможно в суде пригодятся его показания.

Если возникнут вопросы, можете обратиться ко мне в личный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте, с 15 мая открыла больничный в связи с болезнью ребенка, 16 мая меня ставят в наряд, я согласилась выручить тк в части нехватка личного состава, в понедельник 20 мая нам продлили больничный уже с другими симптомами (анализы и справка с фамилиями разных врачей у меня на руках), после чего меня вызвал командир части и в утвердительной форме стал требовать моего срочного ухода в отпуск тк в алушту они меня внесли с 20.05 (рапорт мной был написан на отпуск с 27.05 и ранее командиром словесно одобрен), в итоге отдали мне отпускной с 21.05, но справка о болезни ребенка не закрыта и посещение врача назначено на 24.05.2024. На сегодняшний день 22.05 я уже второй день тоже с температурой и явными признаками болезни. В строевой попросили в пятницу 24 мая принести закрытый больничный лист. Подскажите что мне делать в такой ситуации? В скандалах ранее я не была замечена, но в данном случае меня обвинили в специальном переносе отпуска, несмотря на все официальные документы и факты.
, вопрос №4127816, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
И дальше никуда ничего не движется, что делать в такой ситуации?
Я ребенок сирота и мне по закону положено жилье по достижению 18 лет, но мне уже 21 и жильем меня до сих пор никто не обеспечил. Я подавала исковое заявление в суд, пришел ответ положительный. Сказали ждите своей очереди, ее можно всю жизнь ждать. И дальше никуда ничего не движется, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4127318, Натали, г. Москва
Административное право
Куда можно обратиться в такой ситуации?
Здравствуйте! У соседей сверху собака тявкает и визжит весь подъезд на протяжении целого дня, с раннего утра и до позднего вечера. Уговоры не помогают, полиция тоже неэффективна, т.к. приезжают слишком поздно ночью, когда она уже умолкает. Куда можно обратиться в такой ситуации? Имеет ли смысл обращаться в ветеринарную службу Россельхозеадзора (мне сказали, обращение туда надо писать через Прокуратуру)?
, вопрос №4125703, Алексей, г. Самара
Трудовое право
Насколько реально в такой ситуации будет оспорить увольнение?
Добрый день! Я работаю по трудовому договору, в котором нет упоминаний о том, что я фактически работаю удалённо из другого города. Это согласовано с работодателем, и многие работники работают так же. Переживаю за то, что в какой-то момент меня могут попросить уйти по собственному желанию, угрожая увольнением за прогул. Подскажите, что говорит судебная практика по этому поводу? Насколько реально в такой ситуации будет оспорить увольнение? Какие доказательства фактической удалённой работы я могу собрать, чтобы подложить соломку на случай увольнения за прогул?
, вопрос №4124693, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024