Если я пошёл в отпуск 15 апреля когда мне выходить на работу 2024

, Клиент, г. Иркутск
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
сколько календарных дней составляет ваш отпуск?

Клиент
Клиент, г. Иркутск
14 дней
Клиент
Клиент, г. Иркутск
14 календарных дней
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Последний день отпуска в 14 календарных дней с 15 апреля — 28 апреля, то есть первый рабочий день 29 апреля. Однако, по производственному календарю 2024 года, 29, 30 апреля и 1 мая — выходные праздничные дни. Если Ваш трудовой график сменный и производство работает независимо от праздничных и выходных дней, то выходить на работу необходимо в первую рабочую смену с 29 апреля. Если график не сменный, но производство так же работает в праздничные дни по определенному для таких дней графику — необходимо уточнить у работодателя этот график и выходить на работу в соответствии с ним. Если производство не работает в праздничные дни — выходить на работу надо будет 2 мая.

Учитывая, что у каждого производства может быть своя специфика работы и внутренне утвержденные графики работы на праздничные дни (с соответствующей компенсацией за работу в праздник),  Вам необходимо уточить непосредственно на Вашем производстве (у Вашего работодателя) как организована работа в выходные и праздничные дни.