Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Размер налога

Каков будет размер налога на объект стоимостью 1 000 000 руб, при вступлении в наследство? Имеется в виду сумма, которую придется платить.

26 Марта 2014, 22:18, вопрос №408221 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! С января 2006 года наследники освобождены от уплаты налога на имущество.

    Однако, за получение наследства все же надо заплатить. Необходимая трата — оплата госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство (ст.333.24 НК РФ). Размер пошлины зависит от степени родства:

    • наследники первой (дети, в т.ч. и усыновлённые, супруги, родители) и второй (родные братья и сёстры) бабушки и дедушки) очередей платят 0,3 % от стоимости наследуемого имущества, но не более ста тысяч рублей;
    • наследники с другой степенью родства (третья очередь и далее) — 0,6%, но не более миллиона рублей.

    27 Марта 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats