Размер налога
Каков будет размер налога на объект стоимостью 1 000 000 руб, при вступлении в наследство? Имеется в виду сумма, которую придется платить.
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте! С января 2006 года наследники освобождены от уплаты налога на имущество.
Однако, за получение наследства все же надо заплатить. Необходимая трата — оплата госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство (ст.333.24 НК РФ). Размер пошлины зависит от степени родства: