Можно ли взыскать алименты на ребенка после 18 лет, если она учится в колледже?
У ужа от 1брака есть ребёнок платил алименты до 18лет исправно и без задолжности,она учится в колледже бесплатно. Может ли она подать на алименты и после 18лет?
Обязанность выплачивать алименты после достижения ребенком 18-летнего возраста сохраняется в том случае, если ребенок является инвалидом и не может самостоятельно себя обеспечивать. Если инвалидности нет, то основания для продления выплаты отсутствуют. Это пенсия по потере кормильца выплачивается до 23-х лет, при условии, что ребенок обучается по очной форме в учебном заведении, с алиментами дела обстоят иначе. Если задолженности у отца нет, то его обязательства перед ребенком выполнены по достижению им совершеннолетия.