Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца?

Здравствуйте. Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца? Долю мне подарят через дарственную.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое ограничение права собственности законом не допускается. Другими словами, такой документ не будет юридически действительным.