8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу расторгнуть контракт Министерства обороны РФ сво

Хочу расторгнуть контракт Министерства обороны РФ сво

, Александр, г. Москва
Алексей Митичкин
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

На основании этого, контракт будет продлен автоматически, и не важно указано это в контракте или нет. Однако, Военнослужащий может быть уволен с военной службу по основаниям, перечисленным в данном  Указе

1) по возрасту

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Есть еще указ Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. в нем, в принципе изложены те же основания увольнения. Согласно тексту данного указа, решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт с 1
Я заключил контракт с Министерством обороны 1.09.2023г сроком на один год. Мне 6 мая 2024 года исполнится 62 года. Могу ли я расторгнуть контракт с 1.09.2024 ? Спасибо.
, вопрос №4081151, Александр, г. Москва
700 ₽
Военное право
Хотел бы расторгнут контракт досрочно по собственному желанию
Здравствуйте, я военнослужащий подписал контракт добровольно на сво, пока еще нахожусь на обучение. Хотел бы расторгнут контракт досрочно по собственному желанию
, вопрос №4080907, Сергей, г. Москва
700 ₽
Тендеры и закупки
Когда лучше написать заявление в УФАС, до заключения контракта поставщиком или после заключения контракта с обеих сторон?
Добрый день! В аукционе по 44-ФЗ были выставлены автоторги, в которых была допущена ошибка. При указании минимальной цены для остановки автоторгов вместо 190 000р было указано 19 000р. В результате, автоторги сработали до критической, не рыночной цены, влекущей большие денежные потери поставщика. Контракт находится на стадии подписания у поставщика. Заказчик отказался расторгнуть контракт на обоюдных условиях после заключения. Хотим обратится в УФАС с просьбой переиграть аукцион, ввиду ненамеренной технической ошибкой. Когда лучше написать заявление в УФАС, до заключения контракта поставщиком или после заключения контракта с обеих сторон?
, вопрос №4080894, Дарья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
, вопрос №4080680, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024