На работу не устраивалась, нужно ли мне подтверждать доход?

Добрый день .я получила рвп в феврале,забеременела через 4 -5месяцев.на работу не устраивалась,нужно ли мне подтверждать доход?

, Айгюн, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айгюн!

Уведомление о подтверждении проживания Вы подать обязаны в любом случае.

Иностранцу с РВП разрешено не осуществлять трудовую деятельность, если он инвалид, пенсионер, студент очной формы обучения или если у него размер среднемесячного дохода (размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи) не ниже прожиточного минимума. Для беременных особых правил нет.

Если у Вас нет своего дохода, он должен быть у других членов вашей семьи и не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи. В противном случае РВП Вам аннулируют.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).