8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года

Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Обратиться в суд Вы имеете право. Но при этом на Вас будет лежать бремя доказывания самого факта падения, причинно-следственной связи между падением и наступившими последствиями в виде вреда здоровью.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, можно ли что-то сделать по моим алиментам?
Здравствуйте. Был развод с мужем в 2023 году. На момент развода общему ребёнку было 6 месяцев. Через суд я подала на алименты на ребёнка и содержания себя, так как я в декретном отпуске . Исполнительное производство было передано приставам. Сумма 4000 на ребёнка и 6.500 на моё содержание. Алименты оплачивались до января 2024 года. Далее он устроился неофициально и алименты пересчитали в соответствии с МРОТ до : 14000 на ребёнка и 18.000 на меня. С января месяца оплата на моё содержание перестал выплачивать. С апреля месяца-на ребёнка. Приставы сказали, что долг по моим алиментам не рассчитывает на арест или административный штраф, только на ребёнка. Но на ребёнка он не выплачивает всего 1 месяц. Подскажите, можно ли что-то сделать по моим алиментам? Долг растёт, платить он не собирается. Куда мне обращаться? Приставы отказали. Спасибо.
, вопрос №4117334, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то вернуть деньги или потребовать что бы все крещённые фасады поменяли?
Добрый день. Вопрос по мебели на заказ. В феврале установили кухню на заказа. И почти сразу начала отходить краска с фасадов нижних ящиков. Фасады перекрашивали, но очень долго реагируют на обращение. Недели три ждешь когда заберут, потом столько же когда вернут. Сейчас забрали один фасад, три недели прошло, до сих пор не вернули. От одного фасада снова отлете краска, звонить и просить перекрасить уже нет сил и желания. Можно ли как-то вернуть деньги или потребовать что бы все крещённые фасады поменяли?
, вопрос №4117366, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли сроки давности по моралке и может ли подать на меня в суд сын погибшей?
Добрый день! Я совершил наезд на пешехода в сентябре 2020 года, после чего пешеход скончалась спустя месяц в больнице. По решению суда, виновником ДТП признана погибшая, т.к. нарушила правила ПДД, я же признан не виновным, пройдя кучу экспертиз и полиграф, все таки выяснили, что технической возможности остановить ТС не было! В 2023 году на меня подает в суд на моральный ущерб дочь погибшей, мне присуждают выплату в размере 800т рублей! Вопрос: 1. В тот же момент в 23 году я узнаю, что они вступили в наследство и могу подавать в суд на них на возмещение ущерба по машине. Но прошло уже три года. Есть ли сроки давности для подачи такого заявления и если да то сколько? 2. Есть ли сроки давности по моралке и может ли подать на меня в суд сын погибшей?
, вопрос №4117080, Илья, г. Нижний Новгород
Алименты
Можно ли подать алименты на себя?
Здравствуйте. Можно ли подать алименты на себя ? Через нотариуса , супруг согласен. Что для этого нужно? И какой тариф ?Имеется ребенок до 3х лет . По судебному приказу на детей платит 50%.
, вопрос №4116996, Надя, г. Чита
Военное право
Можно ли уволиться по окончании контракта?
Здравствуйте! 20 мая 2023 года подписан контракт на СВО на год. Можно ли уволиться по окончании контракта? Возраст 55 лет
, вопрос №4116732, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024