Можно или подать в суд спустя почти три года?

Добрый день! Можно или подать в суд спустя почти три года? Ребёнок упал в частном развивающем центре для детей на занятиях. Воспитатель разлил на кафель мыльные пузыри, пока ходил за тряпкой, ребёнок остался без присмотра, подскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате: сотрясение головного мозга средней степени. Сразу в суд не стали подавать. Пролечились. Но состояние за эти три года изменилось. То голова сильно болит, кровь часто из носа, глазное дно плохое, зрение начало ухудшаться

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Обратиться в суд Вы имеете право. Но при этом на Вас будет лежать бремя доказывания самого факта падения, причинно-следственной связи между падением и наступившими последствиями в виде вреда здоровью.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».