8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?

Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Виктория!

То обстоятельство, что Вы бросили обучение, не является основанием для отказа в предоставлении жилого помещения.

Вам следует обратиться в суд с иском о предоставлении жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда он пришел к родственникам потому что уже не мог там находится устроили скандал
Беда у малолетнего парня Доброго времени суток. Вопрос такой. У парня племянника такая проблема, отец с матерью развелились уже давно. И с этого момента то ли они там мстят отцу измываясь над ним то ли еще чего. Но сначало отдали его в интернат с 3 класса в другой части города. Позднее стали бить и измываться всерьёз. Отец платит алименты 26000 рублей, обманывала парня много лет по этому поводу. Тратилось на него меньше 7000 рублей. Когда он узнал сколько на самом деле платятся алиментов он обалдел. Говорят что он никому не нужен. Выгоняет из квартиры а потом строит из себя ангела во плоти и зовёт домой. Он понятное дело уже совершенно никакого желания не имеет идти туда. Угрожает пдн и полицией в ответ. Типо если не вернётся то ли отдаст его то ли че хочет не понятно. Называет его психически не уровновешенным и лгуном, хотя это не так. Самое интересное в том что мамашка и бабка пытаются снять с себя ответственность и отдать его кому угодно лишь бы не заниматься им только деньги интересуют. Когда он пришел к родственникам потому что уже не мог там находится устроили скандал. Довели парня до срыва. Что можно сделать? Как помочь парню не навредив? Заранее спасибо за ответ. Напишите письмено, так удобнее
, вопрос №4113054, Григорий, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый вечер хотел поинтересоваться, есть ли у меня возможность получить квартиру по потере кормильца в
Получение квартиры по потере кормильца. Добрый вечер хотел поинтересоваться, есть ли у меня возможность получить квартиру по потере кормильца в 21год, имея свою квартиру купленную на пенсию, если я продам свою квартиру сейчас, смогу ли я встать на очередь для получения квартиры от государства
, вопрос №4111773, Guryan Mixeev, г. Пермь
Пенсии и пособия
Смогу ли я дальше ее получать если будет дополнительный доход в этой сфере?
Здравствуйте, я получаю пенсию по потери кормильца и планирую работать на фрилансе. Смогу ли я дальше ее получать если будет дополнительный доход в этой сфере?
, вопрос №4110126, Дарья, г. Иркутск
Наследство
Возможно ли получить страховое возмещение банку, если выгодоприобретатели наследники по закону согласно условиям страхового полиса
Добрый день. Прошу помочь разобраться с ситуацией по автокредиту. Некоторое время назад гражданский супруг купил в автокредит машину. При этом была оформлена страховка жизни. Несколько недель назад наступил страховой случай смерть заемщика в результате онкологии,при жизни на меня было оформлено завещание в котором эта машина была. Хотелось бы понять:1. Возможно ли получить страховое возмещение банку, если выгодоприобретатели наследники по закону согласно условиям страхового полиса. 2. Если страховку могут получить только наследники могу ли я претендовать на часть средств если я наследник по завещанию(брак гражданский). 3. Если страховое возмещение банку не положено и останется задолженность по кредиту то как лучше оформить машину на себя-сделать с банком переуступку или вступить в наследование по завещанию и долги получить через завещание? Или есть иные механизмы? Основная задача перевести на себя автомобиль(желательно с минимальными затратами). На меня была оформлена также ген доверенность на предоставление интересов, плательщиком по кредиту фактически выступала я, все платежи были с моего счета
, вопрос №4110088, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Рублей, как сделать так чтоб он не смог вывести автомобиль в Россию или не смог продать его?
Здравствуйте,я мать троих детей,дети со мной ,на данный момент нахожусь в Киргизии ,являюсь гражданкой России и есть иное гражданство (Киргизии)муж находится в России,брак официальный,он является гражданином РФ,из совместного нажитого есть автомобиль который находится сейчас в Киргизии,но документы от машины него,забрал документы ,свидетельство о браке,на покупку авто вложили и из детских пособий а это 400000 тыс.рублей,как сделать так чтоб он не смог вывести автомобиль в Россию или не смог продать его?Чтобы детям хоть что то осталось или компенсировать хотя бы те средства которые вложили из пособий ,детей обечпечивать отказывается,на развод еще не подавала и на алименты тоже,брачного договора нет,могу ли я отсюда с Киргизии подать в суд на раздел и алименты?
, вопрос №4109721, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024