8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽

Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально?

Здравствуйте. У мужа контузия. Ухудшилось зрение и слух. Проверяли офтальмолог, поставил зрение -3,хотя когда он подписывал контракт зрение было -5. Сейчас находится в госпитале уже давно выдали справку 98, но сегодня пришли и сказали эту справку порвать, якобы она не нужна. Подскажите что это может значить? Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально? Что теперь делать?

, джони, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

но сегодня пришли и сказали эту справку порвать, якобы она не нужна.

 Кто сказал порвать данную справку?

В его личном кабинете не указано о начислении выплаты за контузию?

При каких обстоятельствах получена контузия? 

0
0
0
0
джони
джони
Клиент, г. Москва
Контузия получена на сво, там прилет был как он сказал, его откинуло он сознание потерял. В личном кабинете еще не появилась эта выплата. Справку сказала порвать кто-то из главных в госпитале
В личном кабинете еще не появилась эта выплата. Справку сказала порвать кто-то из главных в госпитале

 Не обращайте на это внимание.

Выплата ему полагается, поскольку контузия получена при выполнении специальных задач в ходе СВО.

Дело в том, что в силу приказа  Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 справка 98 оформляется в 3 экземплярах.

Один экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему, второй хранится в военно-медицинской организации, части, третий направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий (при отсутствии информации о финансовом органе, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий, — в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации).

Таким образом один ее экземпляр будет автоматически направлен для проведения выплаты.

Ему самому никуда обращаться не нужно.

Как только справка поступает в ЕРЦ МО РФ, там проводится проверка обстоятельств полученной травмы и принимается решение о назначении выплаты.

Сведения о принятом решении отражаются в его личном кабинете.

Поэтому просто периодически стоит его проверять.

Единственное, что данный вопрос не имеет конкретных сроков и решение принимается в порядке очередности по мере поступления справок.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт
Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально? Что теперь делать?

 Добрый день.

Возможно ошиблись при выдаче справки.

В любом случае ее не надо выкидывать никуда.

Чем подтверждена его контузия при таких как вы указали обстоятельствах?

0
0
0
0

Выплата производится в без заявительном порядке, то есть рапорт не нужен (если он служит в ВС РФ).

Но если справка не загружена в ПИРО Алушта (программное обеспечение по выплате денежного довольствия), то он ничего не получит.

Когда выдана справка?

0
0
0
0
джони
джони
Клиент, г. Москва
Где-то неделю назад наверное
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Нужна ли эта информация налоговой?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2023 году мы с мужем продали квартиру в России. Теперь нужно подать декларацию о доходах на каждого из нас. У нас есть дочь, ей 2 года (2021 г.р.) Нужно ли оформлять какую декларацию и от ее имени? И как это сделать через личный кабинет в приложении «Налоги ФЛ». У нее ведь даже нет ИНН. Все мы уже второй год живем в Казахстане, и, получается, не являемся резидентами РФ?… Но заявить о доходе на квартиру все-таки нужно. Но нужно ли отправлять декларацию от ребенка? Она тоже не жила в России. И еще вопрос… В приложении при отправке заявления есть пункт для галочки «продана доля». Нужно ли что-то ставить в этом пункте? Мы продавали всю квартиру целиком. Но у изначально у нас с мужем было 23/24 доли и у дочери 1/24. Потом мы перевыделили долю дочери в другой квартире. Нужна ли эта информация налоговой? Нужны ли документы подтверждающие выделение долей. Или для налоговой это не важно, ведь квартиру продали полностью по итогу и только доход важен?… И еще есть пункт «получить налоговый вычет». Что вообще он дает? Нужно ли отмечать что-то в этом пункте, если у нас стоимость квартиры при покупке и при продаже совпадает. И по итогу мы не должны платить налог. Надеюсь на ответ! Заранее благодарю.
, вопрос №4079953, Дарья, Астана
Недвижимость
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там)
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там). Я сейчас выписалась с квартиры, по скольку я знаю, то раз меня выписали, то я ни кем не являюсь там ? Значит что долги, которые есть на гос.услугах исчезнут ? Ещё моя мать взяла квартиру на мат. капитал (но я там тоже не живу) , а она говорит, что переписала квартиру на себя, хотя мат.капитал на троих детей (там ещё живут два несовершеннолетних ребёнка). Подскажите пожалуйста как быть и что надо делать !
, вопрос №4079448, Mary Bonshmart, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Военное право
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
, вопрос №4077894, Даниил, г. Москва
Социальное обеспечение
Почему мне не положены выплаты?
Сын пропал без вести на СВО. Выплаты мне не положены, т.к проживаем и прописаны в разных городах. Так объяснил мне командир. Почему мне не положены выплаты? Я же мама его.
, вопрос №4076395, Вера, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.04.2024