8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге

Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.

, Юрий, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Юрий!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?
Я подписал контракт на СВО на 1 год. Получив ранение, направили на эвакуацию. И в итоге я в Новороссийске должен пройти комиссию ВВК. С того что половую связь никто не отменял. Я подхватил гепатит С хронический, сифилис все в одном флаконе. Но об этом я узнал уже когда попал в больницу с сильными болями в половых органах. Делали операцию на яйце, но заживает проблемно и скорее всего будут еще делать. Правда из больницы выписали на день раньше, меня с квартиры выселили, надо было срочно вещи убрать. Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?d
, вопрос №4081492, Владислав, г. Москва
700 ₽
Военное право
Хотел бы расторгнут контракт досрочно по собственному желанию
Здравствуйте, я военнослужащий подписал контракт добровольно на сво, пока еще нахожусь на обучение. Хотел бы расторгнут контракт досрочно по собственному желанию
, вопрос №4080907, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
, вопрос №4080614, Александр, г. Курск
Военное право
Сын пошел в военкомат в алкогольном состоянии и подписал контракт на СВО, хотя он считался непригодным к службе ранее, отслоение сетчатки, грыжа, как анулировать заявление?
сын пошел в военкомат в алкогольном состоянии и подписал контракт на СВО,хотя он считался непригодным к службе ранее,отслоение сетчатки,грыжа ,как анулировать заявление?
, вопрос №4080095, Рашида, г. Лаишево
Военное право
30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц, могу ли я уволиться с армии?
Здравствуйте подписал контракт 13 марта 2024. Года . 30 марта отправили на первую линию получил ранение 31 марта привезли в госпиталь по ранению узнал что у меня гепатит ц , могу ли я уволиться с армии ?
, вопрос №4080133, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024