Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя

Здравствуйте.

Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя.

Сейчас мы выходим в суды.

Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.

, Саша, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы имеете в виду количество судебных заседаний, то в данном случае всё индивидуально, зависит исключительно материалов уголовного дела, потому что все доказательства, представленные органами предварительного расследования указанные в обвинительном заключении должны быть исследованы в судебном заседании.

Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

(ст. 88 УПК РФ).

На основании ст. 274 УПК РФ

Очередность исследования доказательств определяется стороной, представляющей доказательства суду. Первой представляет доказательства сторона обвинения. После исследования доказательств, представленных стороной обвинения, исследуются доказательства, представленные стороной защиты.

Если Вы или сторона обвинения каких-то ходатайств заявлять не будете, которые связаны с необходимостью каких-то действий, требующих какого-то времени длительного, например, вызова каких-то свидетелей, которые не сразу явится именно день вызова и.п. и с учетом признания Вами вины особо много заседаний по первой инстанции может и не быть Приговор может быть вынесен в тот же день — после Вашего последнего слова, от судьи зависит, скорости его рассмотрения дела.

Саша
Клиент, г. Санкт-Петербург
Имеется не снятая в юридическом смысле судимость, год не прошел (228.1 10к штраф выплачен) сейчас ждем суда по 158.3 хищение ср-в 275к (ущерб полностью выплачен) это же уж рецидив, чего ожидать реальнее всего?

Отягчающие все обстоятельства у Вас в обвинительном указаны, других не появятся, а исключить можно, если основания есть. Очевидно рецидив у Вас указан, ещё что- может быть.Смягчающие можете предоставлять, их перечень не ограничен. Санкция статьи 158 по части третьей Вам, наверное, известна уже, смысла, наверно её сюда копировать нет. Пределах санкции наказание. Если надо могу процитировать. А так — на практике исключительно, если человека под домашний арест из заключения под стражу выпускают, то обычно реальным лишением свободы это не оканчивается. Никаким законом или официальной практикой в виде, например, разъяснений это не установлено, просто практический опыт свой, но всякое может быть.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Если с делом уже ознакомились, то подскажите, сколько у вас томов?

Очень многое будет зависеть от исследования в суде доказательств. Бывает, что суды длятся довольно долго из-за неявки потерпевших\свидетелей и нежелания оглашать их показания.

Тут сложно предположить количество судебных заседаний, все индивидуально.

Но в целом, картина такова, что хватает 1-3 заседаний + приговор. Это в наилучших условиях.

При явке свидетелей и потерпевших либо в случае их неявки — оглашения их показаний в суде.

УПК РФ Статья 281. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Саша
Клиент, г. Санкт-Петербург
здравствуйте ознакомления еще не было

 Понятно. Количество заседаний зависит от объема исследуемых доказательств.

Чем больше дело — тем больше доказательств надо исследовать в суде.

В целом, ст.158 ч.3 УК РФ может состоять и из 1-2 томов и его рассмотрение в суде будет не долгим, от 1 -3 заседания, но как писал выше  — все индивидуально.