Передача тс лицу в не трезвом состоянии

в феврале месяце этого года я и мой друг отправились в другой город на моём авто по возвращению от туда на посту дпс нас остоновили и в результате проверки мой друк оказался в не трезвом состоянии.

были составлены протоколы в которых мой друг согласился с нарушением, а я написал что в связи с болезнью не учюял запаха олкаголя и я на самом деле находился на больничном и у меня в действительности была температура и заложен нос! что посоветуите зделать? имеется довереность на управления тс а страховка у меня открыта и он имел свой комплект ключей и еще заказал справку в больнице что я был на больничном!мне что-то грозит или нет?

, Алексей, г. Сарапул
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер.  В Вашем случае грозит штраф в размере 30 т.руб. и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Но при наличии указанных Вами обстоятельств, при отсутствии явных клинических признаков опьянения у вашего друга, у Вас есть шанс. Советую нанять адвоката  с соответствующей специализацией.