8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги! )

Гражданин купил за 1 миллион рублей по договору гараж в августе 2019 года и получил выписку ЕГРН. В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги!). Гражданин намерен в 2025 году указать в Декларации ФНС факт продажи гаража с убытком. ВОПРОС: имеет ли право ФНС самостоятельно доначислить НДФЛ по некоей рыночной цене и не признать продажу с убытком?

, Виктор Анатольевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

Какая кадастровая стоимость гаража на 1.01.2024?

0
0
0
0
Виктор Анатольевич
Виктор Анатольевич
Клиент, г. Москва
Кадастровая стоимость гаража на 1 января 2024 года 77 тысяч рублей.
Кадастровая стоимость гаража на 1 января 2024 года 77 тысяч рублей

В таком случае вы можете указать цену 430.000 руб., что позволит налог не платить, так как расходы при покупке гаража были больше. Нужно будет подать декларацию, приложив к ней оба договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли амнистия по аллиентам ст157 в 2024 году и в каком месяце?
Будет ли амнистия по аллиентам ст157 в 2024 году и в каком месяце?
, вопрос №4080082, Денис, г. Ангарск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, мы с мужем в браке приобретали автомобиль на мое имя, в 2023 году мы развелись а в 2024 году его не
Добрый день, мы с мужем в браке приобретали автомобиль на мое имя, в 2023 году мы развелись а в 2024 году его не стало, от брака у нас двое детей, моя бывшая свекровь подает в суд на раздел этой машины, как в таком случае это будет делиться?
, вопрос №4079599, Евгения, г. Москва
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб
Здравствуйте. Мой муж офицер ВС РФ. В июне 2024 будет заключать новый контракт на три года. Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб. согласно указа президента от 02.11.2022 №787?
, вопрос №4079320, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я побыла в косметическом салоне и мне навязали взять абонемент на 198 тыс рублей в рассрочку
Здравствуйте! Я побыла в косметическом салоне и мне навязали взять абонемент на 198 тыс рублей в рассрочку . Я подписала договор и оформила . Как быть ?
, вопрос №4078754, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024