Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Можно ли принимать квартиру без госкомиссии?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: Можно ли принимать(акт-приема передачи) квартиру в новостройке если дом не принят госкомиссией? Дом ЖК состоит из 2-х корпусов оба корпуса построены , во втором только начата отделка квартир и не облагорожена придомовая территория. Если принят свою квартиру с отделкой чревато ли это чем то? Или обязательно ждать приемку госкомиссией?

26 Января 2013, 19:18, вопрос №40812 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысова Ксения

    Постановлением Правительства РФ от 24 ноября 2005г. N698 утверждена форма разрешения наввод объекта в эксплуатацию (это документ, являющийся основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства). Ранее этот процесс назывался приемкой дома госкомиссией. 

    ч.2 ст 8 Фз 214: Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

    02 Июня 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats