Должна ли я оплачивать этот долг?

Университет прислал претензию по неуплате обучения. Первый семестр был оплачен, но к сессии была не допущена, и не приступала. Сейчас требуют выплатить долг за второй семестр. Отчислить в одностороннем порядке они говорят, что не могут. Должна ли я оплачивать этот долг? Если я отчисляюсь сама

, Анастасия, г. Москва
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Анастасия здравствуйте.

Напишите заявление на отчисление.

Практика по данному случаю разная, но сводится к одному, а именно, что нужно выяснить, были ли университетом услуги оказаны, в каком объеме и по чьей вине они не были оплачены… В данном случае следует проверить, оказывал ли университет вам образовательные услуги после того как вас не допустили к сессии  и по какой именно причине вы так и не ликвидировали задолженность.

Будут вопросы пишите.