8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать этот долг?

Университет прислал претензию по неуплате обучения. Первый семестр был оплачен, но к сессии была не допущена, и не приступала. Сейчас требуют выплатить долг за второй семестр. Отчислить в одностороннем порядке они говорят, что не могут. Должна ли я оплачивать этот долг? Если я отчисляюсь сама

, Анастасия, г. Москва
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Анастасия здравствуйте.

Напишите заявление на отчисление.

Практика по данному случаю разная, но сводится к одному, а именно, что нужно выяснить, были ли университетом услуги оказаны, в каком объеме и по чьей вине они не были оплачены… В данном случае следует проверить, оказывал ли университет вам образовательные услуги после того как вас не допустили к сессии  и по какой именно причине вы так и не ликвидировали задолженность.

Будут вопросы пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты?
Здравствуйте, у меня есть ребенок за которого я выплачиваю алименты. Новый мужчина у бывшей девушки хочет лишить меня родительских прав с последующим усыновлением. Брака у нас не было, и в жизни ребенка я не участвую, никаких отношений с девушкой не веду. Может ли она при усыновлении сохранить имущественные и неимущественные права ? Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты ?
, вопрос №4079758, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
Здравствуйте! Если изъяли автомобиль по ст.27.10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
, вопрос №4079121, Максим, мкр. Востряково
Семейное право
Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
Здравствуйте, в частном доме общий порядок пользования на двоих собственников. Один проживает в другом городе и не несет никаких расходов на содержание. Второй собственник проживает и несет расходы. Вопрос:второй собственник, который несет расходы, установил наружные камеры для наблюдения , должен ли он давать первому собственнику тоже смотреть в них, и как быть если первый будет вооще против камер, т. к. он приезжает отдыхать один раз в год на 1 месяц? Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
, вопрос №4079044, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как мне убрать этот долг из БКИ?
В 2011 году банк продал мой долг ( карта) коллекторам, я ничего не платила по сей день. На сайте судебных приставов нет этой суммы для взыскания, но она отображается в кредитной истории. Хочу брать ипотеку, так как снимаю жильё. Как мне убрать этот долг из БКИ?
, вопрос №4078787, Татьяна, г. Пермь
Трудовое право
Скажите пожалуйста должны ли мне за него начислить отпускные?
Добрый день) я работаю учителем 30 лет. Стаж не прерывался. Хочу написать заявление на длительный отпуск. Скажите пожалуйста должны ли мне за него начислить отпускные? Если должны, в каком размере? Спасибо большое)
, вопрос №4076491, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024