Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты

Добрый вечер!!Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты смежные ,занимаем я и двое моих совершенолетних детей .На очереди ,как малоимущие ,не стоим.Отказали нам.Занимаем 36 кв,м Я.сын и дочь.У нам соцнаем то есть мы наниматели комнат у государства.Зарегестрированы и проживаем в соцнайме четырнадцать лет.Имеем ли мы право,емли являемся наниматнлями пр соцнайму ,выкупить комнату 11.4 кв м ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ?

, Дания, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для выкупа по льготной надо иметь в соцнайме или собственности  другие комнаты и не иметь задолженности по ЖКУ.

Приложение 6
к постановлению Правительства
Москвы
от 18 октября 2018 г. N 1285-ПП

ПОРЯДОК ВЫКУПА ИЗ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ ОСВОБОДИВШИХСЯ
КОМНАТ В КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ, ДОЛЕЙ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ
СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПО ЛЬГОТНОЙ СТОИМОСТИ

И важно чтобы дом не попадал под реновацию.

Не дописала.  Пользоваться своими комнатами в соцнайме не менее 3 лет и не иметь задолженность по ЖКУ.