Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как снять надзор после освобождения?

я был осужден в 2004 году по ст 131 ч 1 к 9 годам лишение свободы освободился в 5 августа 2012 года мне установлен надзор 6 лет 4 раза отмечаться в месяц через сколько я могу не отмечаться и через какой срок снимут надзор

26 Марта 2014, 20:17, вопрос №408114 сергеи, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте!

    Не совсем понимаю, как вам могли вынести приговор по ч.1 ст.131 УК РФ 9 лет лишения свободы, если верхний предел данной части составляет 6 лет? 

    Согласно  подпункту 2 пункта 1 статьи 5 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы» № 64-ФЗ вы были осуждены за тяжкое преступление, срок погашения судимости по которому составлял в 2012 году шесть лет (сейчас 8 лет). 

    В связи с этим на основании пункта «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ, суд обязан был назначить административный надзор за Вами в течение срока погашения судимости. Вы можете сократить этот срок, если будете вести себя безупречно в течение трёх лет (ч. 2 ст. 9 ФЗ № 64). Тогда вы будете вправе ходатайствовать о досрочном снятии судимости, а вместе с ней и о прекращении административного надзора (п. 2 ч. 1 ст. 9 указанного закона).

    27 Марта 2014, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats