8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять надзор после освобождения?

я был осужден в 2004 году по ст 131 ч 1 к 9 годам лишение свободы освободился в 5 августа 2012 года мне установлен надзор 6 лет 4 раза отмечаться в месяц через сколько я могу не отмечаться и через какой срок снимут надзор

, сергеи, г. Киров
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем понимаю, как вам могли вынести приговор по ч.1 ст.131 УК РФ 9 лет лишения свободы, если верхний предел данной части составляет 6 лет? 

Согласно  подпункту 2 пункта 1 статьи 5 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы» № 64-ФЗ вы были осуждены за тяжкое преступление, срок погашения судимости по которому составлял в 2012 году шесть лет (сейчас 8 лет). 

В связи с этим на основании пункта «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ, суд обязан был назначить административный надзор за Вами в течение срока погашения судимости. Вы можете сократить этот срок, если будете вести себя безупречно в течение трёх лет (ч. 2 ст. 9 ФЗ № 64). Тогда вы будете вправе ходатайствовать о досрочном снятии судимости, а вместе с ней и о прекращении административного надзора (п. 2 ч. 1 ст. 9 указанного закона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090971, Амина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 07.08.2015