8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу разместить СВОЮ рекламу на СВОЁМ балконе

Хочу разместить СВОЮ рекламу на СВОЁМ балконе. Насколько это законно и (или), что для этого нужно

Уточнение от клиента
Красноярский край, Норильск.
, Андрей Викторович, г. Москва
Валерий Потапов
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Чтобы разместить на балконе  рекламу, нужно получить согласие всех владельцев квартир в доме. Для этого проводится общее собрание собственников и принимается решение.

Другие собственники могут не согласиться с инициативой предприимчивого жильца, чтобы дом в итоге не превратился в один большой, пестрящий разными объявлениями, рекламный щит.

Если все-таки удалось получить разрешение от общего собрания жильцов, то следующий этап – заручиться поддержкой специализированного госоргана, нужно обратиться в орган местного самоуправления за разрешением на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Однако и муниципальный орган может вам отказать, поскольку посчитает, что вы нарушите архитектурный облик здания. А ведь наиболее удачные и выгодные с точки зрения размещения рекламы балконы, выходят как раз на оживленные улицы, а не во дворы, где их могут увидеть лишь жители дома. 

Если разместить рекламу на внешней стороне балкона без необходимых согласований, и этот факт обнаружат либо жильцы дома, либо управляющая компания, либо муниципалитет и транспортные службы, то бизнес придется прикрыть, хозяин квартиры понесет административное наказание, вплоть до штрафа, «при этом рекламу совершенно точно придется убрать»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он вроде согласился, а щас хочет чтобы я отказалась от его долгов по алиментам и только тогда он перепишет долю свою детям
Здравствуйте. Мы с бывшим мужем купили дом за материнский капитал. У нас доли 50/50. Доли детям не выделялись. Щас бывший муж на сво. И у него долг по алиментам 500000. Я ему предложила переписать его долю детям. Он вроде согласился, а щас хочет чтобы я отказалась от его долгов по алиментам и только тогда он перепишет долю свою детям. А я одна воспитываю 2 детей. Он ничем не помогает. Хочу перераспределение долей в доме на детей
, вопрос №4079959, Зинира, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу продать свой мотоцикл в рассрочку, как грамотно написать расписку?
Здравствуйте, хочу продать свой мотоцикл в рассрочку , как грамотно написать расписку? И ещё, я покупала мотоцикл, когда у меня была другая фамилия, потом вышла замуж и фамилия сменилась, а договор о покупке остался на старую фамилию, как мне все это грамотно сделать?
, вопрос №4079796, Катя Смирнова, г. Ижевск
Недвижимость
И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли?
Добрый день! У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 доли! У него есть дочь от первого брака. И в случае , когда его не будет, его часть поделиться между мной и дочерью? Квартира 53 м . Ее 1/4 часть будет считаться незначительной? У нее есть квартира , где она владельца 1/2 квартиры по приватизации. Проживает со своей мамой! И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли? Всю он не хочет мне дарить
, вопрос №4079201, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы. Не прося оплаты с работодателя.
, вопрос №4078837, Наталья, г. Новосибирск
Уголовное право
Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч
Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч... Скрывается неделю. Могут ли вернуть обратно в часть. Хотя там меня уверяют что муж объявлен в розыск
, вопрос №4078094, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024