Какие нормы применимы для прекращения ИП?

В сентябре 2012 на основании судебного приказа от сентября 2012 было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2021 ИП было окончено за невозможностью взыскания, исполнительный лист возвращен банку. В марте 2024 года СПИ возбуждает ИП по тому же делу, но указывает другой номер ИЛ и дату от февраля 2024. Какие нормы применимы для прекращения ИП? (прошу обратить внимание на даты!!!! 12 лет у приставов, другой № и дата ИЛ, причем, не дубликат)

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Исполнительный лист и судебный приказ разные документы. Взыскание идет по исполнительному листу в соответствии с вынесенным решением. В отшении Вас скорее всего вынесено Заочное решение прийдется платить

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Срок исковой давности, во-первых. Во-вторых, повторное определение ИЛ вынесено без рассмотрения дела от 2012 года. Дела уже нет. Найти в суде не могут. Определение вынесено лишь на основании заявления банка. ?????????? За что платить???
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
я хотела написать повторное определение о выдаче ИЛ вынесено без рассмотрения материалов дела 2012. Судья не запрашивал информацию об отсутствии задолженности. А у меня на руках есть справка из банка, что по договору я ничего не должна