Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возрат товара

доброго времени суток. подскажите мы вчера купили планшет в кредит салоне сотовой связи МТС, проверили его, спустя примерно пять часов у планшета пропадает звук и он не берет зарядку. как правильно сделать возврат если товар был куплен в кредит. как это сделать быстро.

26 Марта 2014, 19:56, вопрос №408096 валентина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Валентина.

    Закон РФ «О защите прав потребителей»

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Вам следует подать претензию продавцу с требованием произвести обмен товара или расторгнуть договор и вернуть средства в банк. Так же следует обратиться в банк с требованием расторжения кредитного договора, в связи с расторжением договора купли-продажи. Все документы делайте в двух экземплярах, один с отметкой о получении оставляйте у себя.

    27 Марта 2014, 03:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats