8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, и подача на элементы, а так же развод

Раздел имущества, и подача на элементы, а так же развод!

, Элла Владимировна, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Элла Владимировна

Развод — при наличии общих несовершеннолетних детей или несогласии одного из супругов, расторжение брака происходит в судебном порядке. Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика (если с вами проживает н/с ребенок, то можете подать по вашему жительства). Если будет сразу заявляться требование об определении места жительства ребенка — то в районный (городской) суд.

Раздел  имущества — если оба супруга согласны, то они могут заключить брачный договор (до расторжения брака) или соглашение о разделе имущества, в которых определить любой порядок раздела (оба варианта — обязательное нотариальное удостоверение). При несогласии, иск о разделе имущества подается в районный (городской) суд (если цена иска более 50тыс. руб.). Если делится недвижимое имущество, то в суд по месту нахождения такого имущества. Недвижимость в судебном порядке будет разделена в большинстве случае по 1/2. Остальное имущество также считается в равных долях, но определяется кому что достанется (с выплатой компенсации, если кому-то досталось меньше).

Алименты- или нотариальное соглашение, или в судебном порядке. Размер зависит от количества детей, и есть ли у плательщика постоянный доход

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса могилы было установлено лицо каторое перенесло незаконно чужую могилу тем самым нарушив определения суда, было возбужденно уголовное дело, материала дело должно было переданно в суд, но по одному звонку из вышестоящий инстанции дело закрыли как добиться правды.?
, вопрос №4079760, Виктория, г. Москва
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Семейное право
Подать на раздел имущества или отдать ему половину денег?
Развожусь с мужем, муж забрал машину и еще просит миллион за квартиру , как лучше сделать ? Подать на раздел имущества или отдать ему половину денег ? Я инвалид 3 группы
, вопрос №4078848, Алена, г. Арсеньев
Дата обновления страницы 11.04.2024