Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство РФ

Я гражданин украины, родился в СССР (в России) Кемеровской области... Хочу получить гражданство РФ... как мне это сделать...

26 Марта 2014, 19:39, вопрос №408077 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Руслан, Вам необходимо обратиться в Управление Федеральной Миграционной Службы Российской Федерации (ФМС РФ) по месту жительства.

    Гражданство России будет оформлено Вам в ускоренном порядке.

    Рекомендую также прочесть обращение к Гражданам Украины на сайте ФМС РФ

    www.fms.gov.ru

    26 Марта 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ... но ... (я сегодня был на комисии ФМС по поводу квоты, так они мне сказали что без квоты так как уроженец России, и в упрощенном порядке) если можно по конкретнее...

    Заранее благодарен...

    26 Марта 2014, 20:04
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Руслан, вы что-то недоговорили в вопросе. 

    Ваш вопрос был «как это сделать?» 

    Теперь выясняется, что Вы что-то уже сделали.

    Предположу, что Вы обратились не с той формой заявления в ФМС РФ. Они отвечают Вам по протоколу.

    Какую форму заявления Вы подавали? О чем просили?

    26 Марта 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня я пришол на приемную комиссию в ФМС для просьбы получения квоты на граждаство... (для подачи заявления и всех документов)...

    26 Марта 2014, 20:18
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Зачем Вы спрашивали квоту? 

    Гражданам Украины оформляют гражданство в ускоренном порядке и без квоты.

    26 Марта 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Гражданам Украины оформляют гражданство в ускоренном порядке и без квоты.

    Если можно, скиньте закон... так как квоты еще существуют, я в этом сегодня убедился лично...

    Заранее благодарен.

    26 Марта 2014, 20:28
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Так Вы значит обратились не за получением гражданства России, а за разрешением на работу или на временное проживание.

    Это два разных процесса.

    Потому и спрашиваю какое заявление Вы подавали?

    Просто так никто на комиссию не вызовет. 

    26 Марта 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats