Получила расчетку и там появилась строка удержание НПФ/Мрсч

Здравствуйте. Получила расчетку и там появилась строка удержание НПФ/Мрсч. Что это?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст.ст. 136, 137 ТК РФ в расчетном листке должны быть указаны размер и основания удержаний, которые не могут быть произвольными, а только такими, которые предусмотрены законом.

Форма расчетного листка утверждается работодателем, единой обязательной формы нет. Поэтому логично, если ваш вопрос Вы адресуете работодателю.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).