2024 то мне придется платить в два раза больше?

Здравствуйте, не оплатила проезд за автобус по г. Перми, был составлен акт об правонарушении, сказали явится 08.04.2024 г, в департамент транспорта я не явилась, мне пришло письмо почтой россии от департамента, выслали протокол, я думала что будет протокол с реквизитами , но таковых там нет.В протоколе сказали явится 07.05.2024 г в 10 часов, но 7 числа у меня сессия. Нужно ли прийти и писать объяснительную ? или не ходить? почему не написали реквизиты об оплате штрафа? И правда ли что если я явлюсь 07.05.2024 то мне придется платить в два раза больше?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

почему не написали реквизиты об оплате штрафа?

Потому что штраф вам еще не назначили. Как я понимаю, на 7.05 назначено рассмотрение дела по существу. Там и вынесут постановлением о штрафе. И только после этого можно платить штраф.

Анна
Клиент, г. Москва
А скажите пожалуйста нужно ли в обязательном порядке туда подойти? или мне по почте постановление выслать должны в случае не явки?
нужно ли в обязательном порядке туда подойти?

Это ваше право. Если у них будет информация о том, что вы надлежащим образом уведомлены, рассмотрят без вас. Копию вышлют почтой.