Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так?

Владелец автомобиля умер. Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так ?

, Ярослав, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если автомобиль приобретён супругами в браке и полностью был оформлен на умершего, то вероятно, нотариус выдал сначала супруге Свидетельство о праве собственности выдаваемое пережившему супругу на 1/2 долю авто.

Оставшаяся 1/2 доля авто вошла в состав наследства и должна поделиться пополам по 1/4 доле супруге и дочери.

Таким образом у супруги —  3/4 а у дочери — 1/4.

Или в вашем случае есть еще наследники?

Ярослав
Клиент, г. Москва
Первый документ указывает что доли делятся пополам по 1/2, потом в отказной дочери написано что она имеет 1/6 доли и жена 5/6, наследников нет больше

Сложно сказать не видя документов.
Если дочь отказалась от наследства то ей вообще никаких свидетельств не выдают.