8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если подписал контракт, но без указания числа даты подписания, можно ли отказаться от его исполнения?

Если подписал контракт, но без указания числа даты подписания, можно ли отказаться от его исполнения?

, Олег, п. Тульский
Валерия Левадо
Валерия Левадо
Юрист, г. Кемерово

Добрый день.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»...

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

Г) даты подписания контракта гражданином (иностранным гражданином) и должностным лицом федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации.

(пп. «г» в ред. Указов Президента РФ от 11.09.2007 N 1172, от 02.01.2015 N 3)

После подписей гражданина (иностранного гражданина) и должностного лица указываются:

(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

а) дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу;

б) дата и основание прекращения действия контракта.

Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой братишка подписал контракт . Но мы против и мама инвалид 1 группы , он проживет с мамой и ухаживает за ней . на срочной службе он не был , 29 лет . можно ли расторгнуть контракт ?
, вопрос №4156433, Надежда, г. Санкт-Петербург
Военное право
Зравствуйте, можно ли во время оформления контракта, по военной службе на СВО, отказаться от денежных выплат родственникам в случае своей смерти?
Зравствуйте, можно ли во время оформления контракта, по военной службе на СВО, отказаться от денежных выплат родственникам в случае своей смерти?
, вопрос №4156173, Александр, г. Улан-Удэ
Семейное право
Как вернуть мужа поближе домой на службу по контракту помощи нет от слова совсем
Мой муж подписал контракт но у нас двое детей,на данный момент, из них один ребёнок-инвалид до 18 лет. В данный момент беременна 3 ребёнком, ещё даже не встала на учёт. Узнали же после подписания контракта. Как вернуть мужа поближе домой на службу по контракту помощи нет от слова совсем
, вопрос №4155870, Виктория Николаевна, г. Москва
Гражданское право
Подписал контракт 27 августа 2023 года попал в плен 4 октября обменяли 31 января могу ли отказаться на сво ехать
Подписал контракт 27 августа 2023 года попал в плен 4 октября обменяли 31 января могу ли отказаться на сво ехать
, вопрос №4155825, Хайдар Адиев, г. Ярославль
Военное право
Я мобилизованный что будет если я подпишу контракт в отпуске
Я мобилизованный что будет если я подпишу контракт в отпуске
, вопрос №4155580, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024