Если подписал контракт, но без указания числа даты подписания, можно ли отказаться от его исполнения?

, Олег, п. Тульский
Валерия Левадо
Юрист, г. Кемерово

Добрый день.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»...

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

Г) даты подписания контракта гражданином (иностранным гражданином) и должностным лицом федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации.

(пп. «г» в ред. Указов Президента РФ от 11.09.2007 N 1172, от 02.01.2015 N 3)

После подписей гражданина (иностранного гражданина) и должностного лица указываются:

(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

а) дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу;

б) дата и основание прекращения действия контракта.

Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.