8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?

, Александр, г. Курск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Александр!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите как мне быть в данной ситуации?
Меня зовут Константин , я заключил контракт с МО с дальнейшим убытием на сво . Спустя пару месяцев получил осколочные ранения в левую ягодичную область. Осколки мне так и не стали доставать ,отправили домой в отпуск по болезни на 30 дней. Спустя 30 дней отпуска ,вернулся в свою воинскую часть, на мои жалобы по состоянию здоровья(редкие ,но ощутимые боли в области ранения) ВВК проигнорировали, ссылаясь на то,что мне было предоставленно "лечение"(перевязки неделя и уколы 8 дней) от МО ,а так же 30 дней отпуска на восстановление. Дали ещё 5 дней отдохнуть в части и отправляют обратно в зону СВО. До ранения я был командиром группы "Шторм", на данный момент, я не могу физически занимать данную должность и вообще штурмовать вражеские позиции,но меня отправляют обратно в данное подразделение. Подскажите как мне быть в данной ситуации? От службы я не уклоняюсь, готов и дальше нести пользу родине,но при других условиях труда.Спасибо .
, вопрос №4079762, Клиент, г. Владивосток
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта?
Я заключил контракт 28.06.2023 на 1 год. На момент заключения мне полных 53 года,я пенсионер МВД. Смогу ли я уволиться по окончанию контракта? Отношусь я к рядовому составу. Нахожусь в зоне сво.
, вопрос №4079070, Александр, г. Москва
Военное право
Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим
Здравствуйте. Сын заключил контракт в авг 2021 г на 3 года. Соответственно в августе 24г срок контракта истекает. В соответствии с указом о мобилизации контракт продолжает действовать. Сейчас он в командировке на сво. Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим мобилизации, не подписывать новый контракт , находясь в условиях предыдущего контракта, или все-таки подписать новый контракт на минимальный срок, который будет заключен уже в условиях мобилизации?
, вопрос №4078906, Михаил, г. Смоленск
Военное право
Могу ли я уволиться по предельному возрасту (50 лет) из ВС РФ, если заключил контракт до 24
Могу ли я уволиться по предельному возрасту (50 лет) из ВС РФ, если заключил контракт до 24.07.2023 г. В контракте прописан период действия ноябрь 2024г. и до достижения предельного возраста.?
, вопрос №4078892, Василий, г. Владивосток
Военное право
Подскажите как участнику сво можно уволиться после окончания контракта
Здравствуйте! Подскажите как участнику сво можно уволиться после окончания контракта!?
, вопрос №4077899, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.04.2024