8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был

Моя ситуация: Банк Тиньков. У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был получен доступ к моему телефону, мошенники открыли так называемую Кубышку и перечислили 40 тысяч в неизвестном направлении. Я заметила практически сразу - пыталась сначала отменить в приложении, через 3 минуты написала в чат, позвонила на горячую линию. Но платеж ушел. В этот же день обратилась в полицию, предоставила банку номер обращения в МВД.

У меня была только дебетовая карта, на которую я кидаю мелкие суммы, поэтому я полагала. что ничем не рискую, открывая тот же Зум, я понятия не имела, что банк открыл такой продукт - кредитный лимит даже по дебетовой карте, которая в принципе предполагает не тратить больше чем есть. Дальше просила в банке хотя бы заморозить проценты пока идет следствие (там 59 руб в день). Мне сказали, что это невозможно. На вопрос - есть ли в моем договоре вообще такой пункт, как кредитный лимит к дебетовке отписались - у нас тарифы и правила просто на сайте. Но когда я открывала карту, никакой такой опции не было вообще, то есть я и не могла подписаться на такую возможность.

Что на данный момент - я пишу им нон-стопом, что по сути согласна погашать долг, но частями и прошу без процентов. Но там же просто бот или операторы - они тупо шлют мне скрипт про пользование Кубышкой этой.

В полиции мне вообще сказали, что не смогут они требовать возврата,

Что-то можно в этой ситуации сделать? Хотя бы потребовать проценты не взимать и рассрочку дать

Показать полностью
, Тихонова Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

С формальной точки зрения у вас с бакном возникли гражданско-правовые отношения из договора, а потому вероятно, что спор придётся разрешать в судебном порядке по правилам Гражданского Кодекса РФ, суд же может предоставить отсрочку или рассрочку платежей. Если с банком договориться не получается, надо судиться. Ещё вариант — доказывать, что Вам как потребителю не была предоставлена полная и достверная информация об услуге банка, что даёт Вам право требовать возмещения убытков. Полиция может только помочь найти злоумышленников, сами они взысканиями заниматься не будут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка
Добрый день! Ребенок учиться во втором классе, в результате длительного конфликта в классе между учениками , наш ребенок ударил мальчика. Родители написали коллективную жалобу на нашего ребенка и на мать . Сняли в медицинском учреждении синяк. Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка .
, вопрос №4079518, Курбатова Маргарита Владимировна, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Но в связи с ситуацией на Рынке труда сейчас поиск и подбор затеягиваются настолько, что предоплата не покрывает мои расходы, поиск идет от 3 месяцев и дольше
я ИП. оказываю услуи поиска и подбора персонала. По условиям договора, я беру предоплату. Эта сумма идет на компенсацию ресурсов по размещению вакансий, покупку резюме, и реально расходуются в течении 2 месяцев. Но в связи с ситуацией на Рынке труда сейчас поиск и подбор затеягиваются настолько, что предоплата не покрывает мои расходы, поиск идет от 3 месяцев и дольше. Вопрос: Какую формулировку я могу внести в договор, которая бы ограничила срок поиска и подбора 3 месяцами и увязала бы сроки с внесенной предоплатой.
, вопрос №4078121, Нутфуллина Азалия, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте могу ли я уволиться с контракта после окончания срока действия договора и ещё не был за целый год дома
Здравствуйте могу ли я уволиться с контракта после окончания срока действия договора и ещё не был за целый год дома
, вопрос №4077864, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Оба входа, согласно открытой кадастровой карты расположены на участке земли, который является
Здравствуйте. Мы заключили договор субаренды с собственником нежилого помещения для открытия пункта выдачи заказов маркетплейса. Нежилое помещение является пристройкой к многоквартирному дому и имеет основную входную группу и вход для подвоза товара (почему то жильцы называют его пожарным). Оба входа, согласно открытой кадастровой карты расположены на участке земли, который является собственностью жильцов многоквартирного дома и поэтому, как они заявляют, обще домовым собранием могут решать как ей распоряжаться. Наш вход имеет аварийный вид, кроме того жители дома вплотную к нему паркуют свои автомобили перпендикулярной парковкой под углом 45 градусов и заявляют, что и впредь будут делать то же самое, так как мусоровоз иначе не проедет, также в их планах поставить откатные ворота и калитку с чипом чтобы двор стал закрытым, наше помещении окажется отрезанным от клиентов. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия жильцов, они фактически закрывают общий доступ к не жилому помещению и если нет, то согласно каких НПА? На кадастровой карте пристройка - 1г, жилой дом - 1
, вопрос №4076062, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024