8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был

Моя ситуация: Банк Тиньков. У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был получен доступ к моему телефону, мошенники открыли так называемую Кубышку и перечислили 40 тысяч в неизвестном направлении. Я заметила практически сразу - пыталась сначала отменить в приложении, через 3 минуты написала в чат, позвонила на горячую линию. Но платеж ушел. В этот же день обратилась в полицию, предоставила банку номер обращения в МВД.

У меня была только дебетовая карта, на которую я кидаю мелкие суммы, поэтому я полагала. что ничем не рискую, открывая тот же Зум, я понятия не имела, что банк открыл такой продукт - кредитный лимит даже по дебетовой карте, которая в принципе предполагает не тратить больше чем есть. Дальше просила в банке хотя бы заморозить проценты пока идет следствие (там 59 руб в день). Мне сказали, что это невозможно. На вопрос - есть ли в моем договоре вообще такой пункт, как кредитный лимит к дебетовке отписались - у нас тарифы и правила просто на сайте. Но когда я открывала карту, никакой такой опции не было вообще, то есть я и не могла подписаться на такую возможность.

Что на данный момент - я пишу им нон-стопом, что по сути согласна погашать долг, но частями и прошу без процентов. Но там же просто бот или операторы - они тупо шлют мне скрипт про пользование Кубышкой этой.

В полиции мне вообще сказали, что не смогут они требовать возврата,

Что-то можно в этой ситуации сделать? Хотя бы потребовать проценты не взимать и рассрочку дать

Показать полностью
, Тихонова Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

С формальной точки зрения у вас с бакном возникли гражданско-правовые отношения из договора, а потому вероятно, что спор придётся разрешать в судебном порядке по правилам Гражданского Кодекса РФ, суд же может предоставить отсрочку или рассрочку платежей. Если с банком договориться не получается, надо судиться. Ещё вариант — доказывать, что Вам как потребителю не была предоставлена полная и достверная информация об услуге банка, что даёт Вам право требовать возмещения убытков. Полиция может только помочь найти злоумышленников, сами они взысканиями заниматься не будут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня уволили, но не исключили из списков части, до получения результатов ЦВВК.Две недели назад пришел приказ
Мобилизованый, получил ранение, ВВК в госпитале поставили категорию Д и 2 группу инвалидности.Отправили документы в ЦВВК. Меня уволили,но не исключили из списков части, до получения результатов ЦВВК.Две недели назад пришел приказ о награждении и присвоении звания лейтенант.Сегодня пришел приказ о переводе меня на работу в военкомат и исключении из списков части. ЦВВк я не получал, отпуска не отгулял положенные, согласие на работу в военкомате никто не спрашивал и рапорт я не подавал. На сколько это законно?
, вопрос №4128146, Алена, г. Пермь
Бухгалтерский учет
Вопрос, возможна ли "оплата" или перевод с кредитной карты одного человека на дебетовую карту другого?
Здравствуйте! Человек должен мне сумму, и хочет вернуть мне ее путем оплаты по qr коду, но с кредитной карты. То есть, я отправлю ему qr код на «оплату» он с своей кредитки сделает эту операцию. Вопрос, возможна ли «оплата» или перевод с кредитной карты одного человека на дебетовую карту другого?
, вопрос №4127877, Арман, г. Москва
Авторские и смежные права
Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
Пришло письмо на почту от минфина со следующим содержанием: Добрый день ,Уважаемая Абдельсалам Кристина Игоревна. Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется действующий счёт европейского стандарта. Для закрытия данного счёта Вам необходимо отменить кредитное плечо ,которое составляет 1 х 100. Данная заявка была на общую сумму использованного Вами кредитного плеча составляет 32 047.74 $ . Открыты позиции по валютным единицам и сырью, объем которых составляет 32 047.74$ х 100. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча ,выполнить её нужно через банк Российской Федерации , а также произвести синхронизацию через официальный ресурс BINANCE, BYBIT, HTX до 23:59 (GMT+2) 22.05.2024 . В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности. Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для снятия денежных средств. 1.Написать письмо о том что Вы начинаете процедуру закрытия счёта. 2.В Вашем банке, в разделе кредиты аннулировать кредитное плечо методом подачи заявки и получением технического отказа от банка. Необходимо иметь снимок экрана как подтверждение правильно выполненного технического отказа. Если банк подтверждает заявку Вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к сцеплению Вашего банка и Вашего счёта. После подачи заявки обнулить баланс методом сцепления Вашего банка и счета. 3.Написать письмо о том что Вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий Ваши средства поступят на Ваши реквизиты в течении 3 часов. В связи со сложившейся ситуацией относительно Российской Федерации постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 29.10.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое Вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если Вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения. Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета. Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
, вопрос №4127795, Кристинп, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Чтобы обезопасить себя я наняла риелтора по рекомендации родственников
Я продавала квартиру. Покупатель явился на подписание внесения аванса с несколькими риелторами сразу. Я думала, что это риелторы покупателя и спокойно подписала документы по задатку. Затем эти риелторы начали мне названивать и пытаться "помогать" мне найти альтернативу. Я искала себе жилье сама, и вяло отмахивалась от них. Затем я нашла квартиру, которая продавалась с торгов. Чтобы обезопасить себя я наняла риелтора по рекомендации родственников. Когда он начал работать, те первые риелторы стали звонить и угрожать, что я не имею права от них уходить. Я посмотрела документы, которые они дали на подписании задатка, там была указана риеторская компания с указанием недействующего генерального директора ( я проверила эту компанию по выписке из ЕГРЮЛ). Мы все решили, что это какие то мошенники и просто забыли об их существовании. Прошла сделка купли продажи спокойно, а через пол года я узнала, что мировой судья, не вызывая меня в суд принял иск от риелторской компании на 160 тысяч рублей и присудил мне оплатить по иску. Я знаю. точно, что я не подписывала исключительный риелторский договор, и если они и предъявили что то, то там стоит моя поддельная подпись. Я запросила мирового судью предоставить мне материалы дела, чтобы сфотографировать и отнести это в полицию с заявлением на мошеннические действия. В правильно ли направлении я думаю, что так мне стоит поступить, или в таком случае нужно действовать как то по другому?
, вопрос №4127380, Виктория Руленкова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024