В чем может быть проблема и куда нужно обращаться?

После оплаты по ИП пристав вынес Постановление о снятии ограничения на выезд, по госуслугам снятие ограничения было в процессе, но через некоторое время появилась информация, что снять ограничение не получилось. На сайте погран службы написано, что они не отвечают на вопросы про наличие/снятие ограничений на выезд. В чем может быть проблема и куда нужно обращаться? Спасибо.

  • IMG-20240410-WA0116
    .jpg
, Марина, г. Воскресенск
Валерия Левадо
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, вам необходимо через госуслуги в разделе штрафы и доли подать заявление в ФССП, указать в заявлении, что в являетесь участником ИП, далее должником. Далее выбрать икону Сообщить о погашении задолженности по ИП, потом вылезут ваши действующие ИП и выбрать необходимое и прикрепить чек оплаты, в течение 10 рабочих дней ФССП снимет ограничение.
Если снова придет отказ в таком случае нужно будет лично посетить ФССП и показать чеки оплаты.

Марина
Клиент, г. Воскресенск
Я уже это делала, на что пристав ответил, что ранее все было выполнено.

У вас только 1 ИП?

и у вас Постановление о снятии ограничений в бумажном или электронном виде?