8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне теперь востановить право на наследство?

Доброй ночи, такая ситуация, умерла мама в июне 2023, в 2016 году она купила квартиру в строищемся доме. Подала с другими жильцами в 2020 году документы, но была проблема с застройщиком, и заморозили оформление документов на квартиру. Так вот, в июне 2023 ее не стало, сходил к нотариусу чтобы получить право на наследство. Но он мне сказал, что право дается на опредкленный объект недвижемости, а так как в ростеестре не видно квартиру выдать не может, созвонился с застройщиком. А точнее с доверенным лицом, застройщика самого посадили в тюрьму, он сказал есть долг перед за свет, как только его погасят, документы снова расмотрят. Пока ждал, прошло 6 месяцев. Как мне теперь востановить право на наследство? Долг в этом месяце погасили, документы на расмотрение в ростеестре

Показать полностью
, Давид, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право собственности на такую квартиру можно оформить через суд. 

0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Давид!

В соответствии со ст. 1112 ГК РФ, в состав наследства могут входить не только материальные объекты, но и имущественные права.

До подписания акта приема-передачи дольщику принадлежит право требования, после — уже объект недвижимости.

Не совсем понятно, на каком этапе была заморозка процесса.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня брат погиб в сво а наследство мне передали а могут пристав удержать наследство.так у меня задолженность по алиментов и лишена родительских прав
У меня брат погиб в сво а наследство мне передали а могут пристав удержать наследство.так у меня задолженность по алиментов и лишена родительских прав
, вопрос №4125715, Рузалия Гайнетдиновна, г. Братск
Жилищное право
Чтобы вступить в наследство нам нужны его паспортные данные и СНИЛС
Здравствуйте! У меня сгорел отец вместе с документами. Чтобы вступить в наследство нам нужны его паспортные данные и СНИЛС. Все службы куда бы мы не обращались, нам отказываются их дать. Что нам теперь делать? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
, вопрос №4125701, Ирина, г. Пермь
Нотариат
Вступаю в права наследства, подскажите пожалуйста образец справки или текст ( распечатаю сам) для нотариуса
Умер собственник гаража. Я наследник, документов на гараж не нашел. Только есть карта начала строительства. Адрес , размеры , материалы из чего построен и.т.д. Вступаю в права наследства, подскажите пожалуйста образец справки или текст ( распечатаю сам) для нотариуса. Благодарю.
, вопрос №4125665, Алексей, г. Москва
Право собственности
Собственник жилья умер никто из родственников в права наследства не вступил прошло уже восемь лет но шесть лет назад с согласия родственников там поселилась семья и живут до сих пор
Здравствуйте . Собственник жилья умер никто из родственников в права наследства не вступил прошло уже восемь лет но шесть лет назад с согласия родственников там поселилась семья и живут до сих пор. Но как суд сказал что это уже государственный дом подскажите есть ли возможность его переоформить не выкупая его у государства за 1000000 рублей
, вопрос №4125210, Алексей, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Могу ли я составить предварительный договор с покупателем, а переход право собственности ему, когда вступлю в наследство
Добрый день. Я собственница комнаты в малосемейном общежитии. Умер муж. Могу ли я составить предварительный договор с покупателем, а переход право собственности ему, когда вступлю в наследство. И какие гарантии будут у покупателя.
, вопрос №4124532, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.04.2024