Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении)

Сделала нотариально заверенную копию. Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении). Как можно послать по электронной почте, чтобы там перевели в бумажный вид, чтобы было нотариально правильно. Как то через нотариуса?

, Арина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Арина! Для получения дубликата вашего свидетельства о рождении в Азербайджане вам необходимо оформить у нотариуса РФ доверенность на данное действие.

Оригинал Доверенности можно отправить по почте или транспортной компанией. Между Россией и Азербайджаном нет электронной передачи документов.

В электронном виде можно отправлять документы только между нотариусами Российской Федерации.