8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении)

Сделала нотариально заверенную копию. Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении). Как можно послать по электронной почте, чтобы там перевели в бумажный вид, чтобы было нотариально правильно. Как то через нотариуса?

, Арина, г. Москва
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Арина! Для получения дубликата вашего свидетельства о рождении в Азербайджане вам необходимо оформить у нотариуса РФ доверенность на данное действие. 

Оригинал Доверенности можно отправить по почте или транспортной компанией. Между Россией и Азербайджаном нет электронной передачи документов. 

В электронном виде можно отправлять документы только между нотариусами Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Чтобы в ее свидетелсьтве о рождении было указано отец - поляк
Смена национальности отца в свидетельстве о рождении. История следующая. Моя прабабушка, прадедушка, дедушка жили в 1888-1945г в Тернопольской области. Она кочевала, то под автстроверграми, то под поляками, то под ссср. Дедушка родился в 1927, закончил польскую школу, учился в техникуме, общались между собой все на польском языке. И помойму в 45г их "раскулачили". Приговорили к каторжным работам, деда отправли в Норильск, а прадеда и прабабушку куда в Кемеровскую область. Потом еще добавили срока, родилась мама и когда дедушке разрешили покидать Норильск они вернулись в Украину. Мы запросили в архивах украины записи их рождения, но нигде не указана национальность. Нашли документ из архива что моя прабабушка была в сенате, т.е. имела права голоса. А их имели только полячки. От дедушки остались только школьные аттестаты на польском языке и какойто польский учебный билет. В всех документах в россии ему указывали национальсть - украинец. Или он сам указывал из какихто соображений. Но со слов матери они ассоциировали все себя как поляки и между собой ругались на польском языке. Вопрос: 1) как можно сменить национальность в свидетельстве о рождении матери моего дедушки? чтобы в ее свидетелсьтве о рождении было указано отец - поляк. Загс поменяет или через суд? Какова судебная практика? 2) возможно ли матери поменять национальность на основе дедушкиных польских документов (аттестаты, учебные билеты) и то что ее бабушка была в сенате и значит была полячкой?
, вопрос №4080069, Павел, г. Москва
Семейное право
Доступа к документам: свидетельство о рождении и свидетельства о заключения брака мамы
Добрый день. Необходимо доказать родство между живой бабушкой по материнской линии и внуком для налоговой. Доступа к документам: свидетельство о рождении и свидетельства о заключения брака мамы
, вопрос №4079411, Марина, г. Воронеж
Автомобильное право
Прошёл год и он начал требовать с меня эту деталь, причём сейчас же и сразу.Я объясняю что так как это моя вина
Уважаемые юристы, ситуация такого плана.. Я разрешила парню положить в моём сарае запчасть на машину, но мой сын сдавал металлолом с нашего двора и незнавши что это чужая вещь, сдал её тоже.. Я сообщила об этом парню , что его запчасти нет, он конечно повозмущаться, но на это вроде бы всё.. До вчерашнего дня. Прошёл год и он начал требовать с меня эту деталь, причём сейчас же и сразу ..Я объясняю что так как это моя вина что я согласилась держать его запчасть у себя в сарае я естественно заплачу ущерб, скажи только сколько это стоит, я займу денег и переведу тебе куда ты скажешь, но он требует именно эту запчасть. Так как она собирается из двух мостов разных машин и потом как то там варится.. Я спрашиваю, почему ты целый год знавши о её исчезновение только сейчас стал у меня её требовать .. Но видимо у него со мной свои счёты.. Вопрос как мне быть? Я согласна возместить полную стоимость, если это должно покупаться два моста и варится, я согласна оплатить и покупку всех мостов и всех затрат но он требует именно эту деталь, что мне делать?
, вопрос №4079274, Дарья, г. Москва
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Гражданское право
Что делать чтобы получить это решение?
Здравствуйте! Подавал в суд, сначала его отложили без причины, после чего через 6-7 месяцев он все же состоялся. Суд я выиграл. Но вот незадача, решения суда нету на сайте уже более 4 месяцев. Что делать чтобы получить это решение?
, вопрос №4076236, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024