8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое

мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое я вряд ли смогу избежать, в школу меня уже обратно не возьмут, а в другой колледж я не попаду. Что мне делать в такой ситуации, могу ли я пойти работать официально и не будет ли при этом проблем с ПДн?

, Дмитрий, г. Барнаул
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Дмитрий!

Если основное общее образование — 9 классов уже получено, то дальнейшее обучение зависит от желания самого ребёнка и его родителей, заставить учиться уже не могут. Трудовой Кодекс РФ допускает на определённых условиях труд несовершеннолетних, а потому работа вполне возможна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, что будет если ДПС остановит в 17 лет на машине без ву
Здравствуйте,что будет если ДПС остановит в 17 лет на машине без ву
, вопрос №4165221, Кирилл, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, хочу отправить ребенка в Сочи нужна ли доверенность от родителя если ребенок 17 лет летит один?
Здравствуйте, хочу отправить ребенка в Сочи нужна ли доверенность от родителя если ребенок 17 лет летит один?
, вопрос №4165047, Лейла, г. Сургут
Получение образования
Не отдают ребёнку документы в 17 лет из техникума
Не отдают ребёнку документы в 17 лет из техникума. Угрожают пдн и кдн. Что делать
, вопрос №4164176, Вероника, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет замужем есть ребёнок, как мне взять ипотеку под материнский капитал?
Здравствуйте, мне 17 лет замужем есть ребёнок, как мне взять ипотеку под материнский капитал?
, вопрос №4163768, Вероника, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 17 лет, переехала в город, искала себе квартиру, чтобы снимать летом, нашла
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 17 лет, переехала в город, искала себе квартиру, чтобы снимать летом, нашла комнату за 7000руб + коммунальные услуги +3500 риэлтору, пришла посмотрела комнату, все было отлично, заключили договор на полгода съёма квартиры (с 18 июня по 18 декабря), в одной комнате проживала хозяйка квартиры, в другой комнате я, но заехать в эту квартиру я так и не смогла, так как хозяйка мне выдавала ключи с пикалкой для домофона только 21 июня, то есть несколько дней я в любом бы случае не смогла попасть в свою комнату, хотя договор был с 18 июня, но это не самое главное. 21 июня приехали мои родители, мы решили перевезти вещи в эту комнату, но как я уже ранее сказала, ключей от домофона у меня не было, пришлось ждать хозяйку минут 20-25, она пришла, мы зашли в квартиру, по квартире стоял запах алкоголя и сигарет, (когда я приходила в 1 раз смотреть комнату и саму квартиру такого не было, да и мне сказали, что люди порядочные живут), в моей комнате запаха и тд не было, но моих родителей напряг момент один. а именно, что живут люди, которые выпивают, хотя изначально нам это никто не сказал, ну и прошло немного времени, мы с родителями посидели в машине и решили просто сказать хозяйке-соседке, что не будем с ней жить, по итогу, я в квартире даже дня не прожила, а деньги с меня взяли, можно ли как-то решить эту проблему, или деньги не вернуть?
, вопрос №4163223, Юлия, г. Москва