8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов?

Кратко о проблеме: День добрый , вопрос по жкх ... В кратце мать скопила долгов по жкх на 230 тысяч рублей в квартире 2 собственника, мать и брата жена ( мат капитал обналичили в 2012году ) . Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов ???

, Клиент, г. Уфа
Вадим Некрасов
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Такая сумма за какой период времени накопилась? Если больше 3-х лет, то в перспективе можно уменьшить, но только в рамках дела о взыскании этого долга по иску УК. Долг ещё не взыскивался судебным приказом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери?
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери ?
, вопрос №4080048, Евгений, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Материнский капитал
Если я откажусь от доли и прописки, то спишут ли с меня задолженность?
У матери квартира куплена за мат капитал. У меня есть в ней 1/4 доли и прописка. Есть долг на квартиру по ЖКХ. Мама официально не работает. На меня повесили задолженность за квартиру ФССП. Если я откажусь от доли и прописки, то спишут ли с меня задолженность?
, вопрос №4079748, Диана, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ?
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ? И как только я это сделаю на мне останется прежний долг, но не будет больше поступать новые постановления об аресте? Я хочу выписаться из той квартиры, выслатьтить ту сумму, что в данное время заблокирована на счёте и больше не иметь с этой недвижимостью дел
, вопрос №4079434, Кристина, г. Сочи
Семейное право
Можно ли как то понизить процент?
Здравствуйте. Есть двое детей от разных отцов. Старший проживает с бывшим мужем, который подал на алименты. Пока я была в декрете со вторым насчитали большой долг по алиментам, сейчас я вышла на работу и у меня вычитают 70 процентов с зарплаты. Можно ли как то понизить процент?
, вопрос №4078165, Татьяна Конева, г. Кунгур
Дата обновления страницы 10.04.2024