8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
886 ₽
Вопрос решен

Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?

Здравствуйте У меня электровелосипед, я ехал по главной дороге. Скорость была 45км/ч, с второстепенной дороги вылетела Веста и я врезался в неё. Кто виноват в дтп?

Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?

  • IMG_20240409_142029
    .jpg
  • IMG_20240409_142404
    .jpg
, Раджаб, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Вы сотрудников ГИБДД на место ДТП вызывали? 

0
0
0
0
Раджаб
Раджаб
Клиент, г. Москва
Вызвали скорую, приехали ДПС и скорая. Но мы в Дагестане, мы просто друг друга оставили и номера друг другу дали и разошлись.По ПДД кто прав в этой ситуации?
Но мы в Дагестане, мы просто друг друга оставили и номера друг другу дали и разошлись.

  В любом случае ДТП должно быть оформлено, что и предполагало вызов сотрудников ГИБДД.

Поскольку как Вы говорите, он выезжал с второстепенной дороги, то он обязан был пропустить Вас.

В этом случае ему следовало руководствоваться требованиями п. 13.9 ПДД

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Однако в его нарушение, он допустил столкновение.

Перспектива взыскания с него ущерба зависит от наличия или отсутствия у него полиса ОСАГО.

Если у него есть полис ОСАГО то исходя из ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО», Вы можете получить возмещение ущерба, обратившись с заявлением в его страховую компанию, где Вам произведут расчет и выплатят возмещение причиненного ущерба.

Если у него нет полиса ОСАГО — Вы вправе требовать с него возмещение причиненного Вам ущерба, основываясь на ст. 1064 ГК Ф в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могут ли меня обвинить в краже котенка?
Могут ли меня обвинить в краже котенка? В августе прошлого года был произведен обмен породистыми котятами от разных кошек в рамках питомника по взаимному согласию и без подписания каких-либо соглашений и договоров. В ноябре, мной была запрошена родословная на котенка. На что со второй стороны пришло требование подписание договора о купли-продажи с кабальными условиями. Мной было сообщено, что в данном прочтении договор не может быть подписан. Предложений о его пересмотре не поступило. На настоящий момент, по прошествии уже более 9 месяцев от нее поступает обвинение в мошенничестве . Она требование кастрировать животное, либо доплатить ей 100000, либо она подаёт в суд за его кражу. Мотивация, что все котята рождённые в рамках ее питомника принадлежат ей. Мать кошка котенка , которым с моей стороны был произведен обмен, по родословной принадлежит мне.
, вопрос №4155218, Анна Вишневская, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, правы ли они и если нет, то как поступить?
Добрый день. Покупал холодильник в ДНС, срок гарантии еще не прошел, полгода назад был ремонт по гарантии (основная камера перестала холодить, вытек фреон). На время ремонта ДНС предоставлял подменный холодильник. Спустя полгода после ремонта неисправность повторилась, теперь требуем обменять на новый и просим подменный холодильник на время их проверок (до 45 дней длятся). ДНС в предоставлении подменного холодильника отказывает, ссылаясь на ЗПП (статью не называют). Якобы вот если бы я запросил ремонт тогда предоставили бы, а при замене на новый по закону они не обязаны предоставлять подменный холодильник. Подскажите, правы ли они и если нет, то как поступить?
, вопрос №4155198, Евгений, г. Курск
Защита прав работников
Каждый год отпуск отдыхал месяц а в этом году дали только 14дней могу ли я отгулять ещё 14 сразу?
Каждый год отпуск отдыхал месяц а в этом году дали только 14дней могу ли я отгулять ещё 14 сразу?
, вопрос №4154977, Владимир Юрьевич Павлов, г. Москва
Уголовное право
Мой отец сидел в тюрьме Могу ли я получить высшее образование и стать юристом
Мой отец сидел в тюрьме Могу ли я получить высшее образование и стать юристом
, вопрос №4154533, Акмарал, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, открыл магазин белорусских продуктов, могу ли я в нем торговать еще и Российскими продуктами(белорусских продуктов около 80%)
Здравствуйте,открыл магазин белорусских продуктов,могу ли я в нем торговать еще и Российскими продуктами(белорусских продуктов около 80%)
, вопрос №4154169, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 11.04.2024