8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
886 ₽

Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?

Здравствуйте У меня электровелосипед, я ехал по главной дороге. Скорость была 45км/ч, с второстепенной дороги вылетела Веста и я врезался в неё. Кто виноват в дтп?

Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?

  • IMG_20240409_142029
    .jpg
  • IMG_20240409_142404
    .jpg
, Раджаб, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Вы сотрудников ГИБДД на место ДТП вызывали? 

0
0
0
0
Раджаб
Раджаб
Клиент, г. Москва
Вызвали скорую, приехали ДПС и скорая. Но мы в Дагестане, мы просто друг друга оставили и номера друг другу дали и разошлись.По ПДД кто прав в этой ситуации?
Но мы в Дагестане, мы просто друг друга оставили и номера друг другу дали и разошлись.

  В любом случае ДТП должно быть оформлено, что и предполагало вызов сотрудников ГИБДД.

Поскольку как Вы говорите, он выезжал с второстепенной дороги, то он обязан был пропустить Вас.

В этом случае ему следовало руководствоваться требованиями п. 13.9 ПДД

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Однако в его нарушение, он допустил столкновение.

Перспектива взыскания с него ущерба зависит от наличия или отсутствия у него полиса ОСАГО.

Если у него есть полис ОСАГО то исходя из ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО», Вы можете получить возмещение ущерба, обратившись с заявлением в его страховую компанию, где Вам произведут расчет и выплатят возмещение причиненного ущерба.

Если у него нет полиса ОСАГО — Вы вправе требовать с него возмещение причиненного Вам ущерба, основываясь на ст. 1064 ГК Ф в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я претендовать на модель, близкую к моей без доплаты?
Гарантийный ремонт холодильника по Быстросервису ВСК от М-видео. Сказали , что неремонтопригоден. В М-видео говорят, что точно такой модели сейчас нет и предлагают выбрать холодильник на сумму полиса. Но за 2,5 года холодильники подорожали в 2 раза. В полисе написано, что на замену должны предоставить аналогичный товар, а не идентичный. Могу ли я претендовать на модель, близкую к моей без доплаты?
, вопрос №4077896, Ирина, г. Киров
Побои
Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование?
Я проживаю с гражданским мужем. 07 01 2024 года, он избил меня и выбил вставные зубы 3 штуки, и раскрошились еше 2 коренных. Он бил так. Судебномедецинскую экспертизу я прошла 14 января. Прошло 4 месяца. Я пока ждала смэ времени много прошло, но и заявление я не написала. Я договаривалась с ним что он будет помогать, будет откладывать деньги на лечение и протезирование устно. Но ни какой помощи нет. Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование? Или Уголовное дело?
, вопрос №4077910, Надежда, г. Москва
Страхование
Страховая направляет на ремонт в сервис, который имеет плохую репутация, люди забирают свои машины разобранные с полицией и тд
Здравствуйте! Вопрос по Осаго. Страховая направляет на ремонт в сервис, который имеет плохую репутация, люди забирают свои машины разобранные с полицией и тд. через длительное время ремонта. В списке страховой по СТО есть еще другие автосервисы, которые отказывают, почему то в ремонте. Мы в заявлении на ремонт указывали другой автосервис, а направляют к этому. Как быть ? Если брать деньгами, то с учетом износа, а это очень маленькая сумма.
, вопрос №4077696, Екатерина Дербенева, г. Йошкар-Ола
Побои
Я несовершеннолетний, примерно час назад в отеле очень далеко от моего дома(школьная экскурсия в город
Я несовершеннолетний ,примерно час назад в отеле очень далеко от моего дома(школьная экскурсия в город Казань), меня избили два человека из школы,нос разбили,локоть в ссадинах,майку порвали,учителя сказали что разберуться завтра,хотя думаю меры не придпримут.до этого я шел с кружкой и меня толкнул и разбилась кружка,он ушел,учителям честно говоря не до них дело сказали убрать.
, вопрос №4077417, Чинахов Константин, г. Курск
Все
Мой друг расылил моим перцовый былоном в классе могут ли менч
Мой друг расылил моим перцовый былоном в классе, могут ли менч поставить на учет ?
, вопрос №4077149, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.04.2024