8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно?

Здравствуйте! Пользуюсь арендованным автомобилем по договору аренды. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку и стоянку в неположенном месте. Штраф был выписан по водительскому удостоверению. Все сроки оплаты штрафа истекли. Недавно был выписан штраф по такому же правонарушению, но с другими данными геолокации (место правонарушения), и штраф выписан по СТС автомобиля. Дело в том, что в указанную дату и время совершения правонарушения я не был в том районе городе, где было совершено правонарушение. Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Владимир Масловский,
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Не очень понятно, что такое штраф по СТС.

Если штраф с камеры, то такие штрафы выписываются на собственника ТС, а не водителя, и правом обжаловать постановление по делу об административном правонарушении обладает лицо, привлеченное к административной ответственности, то есть собственник.

На подачу жалобы отводится 10 дней со дня получения копии постановления, подаётся либо вышестоящему должностного лицу, либо в суд по месту совершения правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
И делать это постоянно, всю оставшуюся жизнь?
Банкротсво. Добрый день. Вопрос такой, закончил банкротство. И теперь не берут на работу.Что с этим можно и нужно сделать чтобы официально трудоустроится?Или теперь никогда не возьмут? Или мне доказывать теперь через суд что я не осёл? И делать это постоянно ,всю оставшуюся жизнь? Нужен однозначный ответ. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4078319, Григорий, г. Москва
Военное право
Два брата находятся в зоне СВО, один хочет перевестись к другому, как это сделать и что нужно?
Два брата находятся в зоне СВО, один хочет перевестись к другому, как это сделать и что нужно?
, вопрос №4077717, Илья, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Если да, то почему и кто (и на основании чего) может пытаться что-либо оспорить спустя такой срок, чтобы это
Есть ли смысл пытаться проверять историю и предыдущие сделки покупаемой квартиры, если с момента последнего перехода прав собственности прошло более 10 лет? Если да, то почему и кто (и на основании чего) может пытаться что-либо оспорить спустя такой срок, чтобы это стало возможным, и что именно нужно проверить/сделать, чтобы избежать данного риска, если он существует?
, вопрос №4077378, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
Здравствуйте! Заказывала на маркетплейсе тени для век за 300р ещё осенью, до Нового года. Пришла, забрала и дома обнаружила что там мужская туалетная вода. Расстроилась, написала претензию на сайте и получила ответ что могу прийти и обменять товар. Но у меня тогда не было ни времени, ни желания идти и я решила оставить все как есть. Мне те мужские духи были ни к чему, я даже хотела их выкинуть. Но как раз праздники и я подарила их знакомому чтоб избавиться от них. Обычно заказываю в другом пункте, ближе к дому. Сегодня, в апреле, я снова пришла в этот пункт выдачи за заказанным товаром, так как обычный пункт был перегружен. И узнала от девушки на выдаче что, оказывается, у нее вычли из зарплаты за те духи и стоят они три половиной тысячи. Я не знала ничего об этом, никто не обращался ко мне с этого маркетплейса с просьбой вернуть товар и я не в курсе сколько стоят те духи. Посчитала, что если такая ошибка возникла, то стоимость моего заказа и этих духов одинаковая. Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
, вопрос №4077046, Лилия, г. Тобольск
800 ₽
Административное право
Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка
Здравствуйте. Моя дочь 13 лет с подругами была доставлена в полицейский участок по поводу того, что они находились в недостроеном здании. Меня привлекли к административному правонарушению по 5.35 коап. Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка сняли с учёта - нужно предоставить через 6 месяцев после получения административного предупреждения характеристики из школы и из посещаемых кружков. Очень хочу убрать это клеймо. Благодарю заранее за ответ
, вопрос №4075688, Ольга, с. Вагай
Дата обновления страницы 10.04.2024