Здравствуйте такая ситуация мой знакомый был призван по мобилизации

Здравствуйте, такая ситуация, мой знакомый был призван по мобилизации в 2022 году, а в феврале 2024 года подписал контракт, прописан он в Ростове-на-дону, подписал контракт в ДНР, почему он не получил единоразовую губернаторскую выплату, в нашем случае от Голубева 500 тысяч рублей

, Никита, г. Таганрог
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Никита!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.