Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Входит ли декрет в отработку программы "Врач на селе"?

Входит ли декрет в отработку программы "Врач на

селе"?

Здравствуйте!Я участвую в программе "земский доктор", на данный момент нахожусь в декретном

отпуске.Входит ли больничный лист по

беременности и родам и отпуск по уходу за

ребенком в срок отработки (5 лет)? В договоре

обэтом ничего не указано.

26 Марта 2014, 17:38, вопрос №407968 Лилия, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Согласно Постановлению правительства РБ (Прилагается):

    Медицинский работник обязуется работать непрерывно не менее
    пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной
    продолжительности рабочего времени, установленной трудовым
    законодательством для данной категории работников, в соответствии с
    трудовым договором, заключенным им с государственным учреждением
    здравоохранения Республики Башкортостан (далее — Учреждение).
    Если непрерывность означает работать без отпуска, то есть без любого отпуска, в том числе декретного, то это нарушение трудовых прав, а следовательно такой договор можно оспорить в суде, находясь в декретном отпуске. (К моменту окончания отпуска процесс в суде точно закончится.)

    Очень рекомендую это сделать, так как договор явно нарушает права работника.

    Также можно обратиться в Прокуратуру РБ с просьбой проверить законность самого Постановления (вместе с помещенным в нем договором), чтобы Прокуратура применила меры прокурорского реагирования.

    zem_dzem_doc.dococ.doc
    30 Июля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.