Здравствуйте есть расписка написаная мной в Польше Написаная

Здравствуйте есть расписка написаная мной в Польше. Написаная в произвольной форме. На возмещение ущерба автомобиля расписка написана 15.12.2023 можно ли считать ее действительной? В расписке не указан не номер автомобиля ни марка ничего.

, Виталий, п. Мозырь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если общий смысл понятен кто кому сколько должен то суд такую расписку примет к рассмотрению.

Законом допускается простая письменная форма расписки.

Статья 309 ГК. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.