8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте есть расписка написаная мной в Польше Написаная

Здравствуйте есть расписка написаная мной в Польше. Написаная в произвольной форме. На возмещение ущерба автомобиля расписка написана 15.12.2023 можно ли считать ее действительной? В расписке не указан не номер автомобиля ни марка ничего.

, Виталий, п. Мозырь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если общий смысл понятен кто кому сколько должен то суд такую расписку примет к рассмотрению.

Законом допускается простая письменная форма расписки. 

Статья 309 ГК. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Была взята ипотека, внесен мат
Здравствуйте. Была взята ипотека, внесен мат. капитал. Но имеется брачный договор, что в случае развода я ни на что не предендую. Сейчас разводимся, доли мат. капитала ещё не выделены, только после погашения ипотеки. Получается я сейчас с детьми уйду на съемное жилье, мат. капитал в доме, где будет проживать бывший муж. Можно как-то вернуть деньги с мат.капитала, не дожидаясь пока выплатит ипотеку.
, вопрос №4125528, Ксения, г. Ноябрьск
Трудовое право
Есть ли возможность трудоустройства в банк после процедуры банкротства?
Здравствуйте! Есть ли возможность трудоустройства в банк после процедуры банкротства? Спасибо.
, вопрос №4124548, Минаева Елена Валерьевна, г. Пермь
Семейное право
Мой бывший муж тресет половину моей квартиры.Которую я купила с продажи моего же дома.У мне и расписка есть о передачи денег
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я докозать в суде? .Мой бывший муж тресет половину моей квартиры.Которую я купила с продажи моего же дома .У мне и расписка есть о передачи денег . Тем более он нерусский ни копейки не вложил .А теперь еще и угрожает .У меня и сведетели есть что я покупала на свои деньги ( мои родственники ) .
, вопрос №4124258, Лариса, г. Москва
586 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как уведомить суд или отнести расписку в суд самому для смягчающий обстоятельств
Здравствуйте . Случилось дтп с наездом на пешехода со смертельным исходом. Пострадавший умер через месяц после случившегося . При жизни он написал расписку о том, что не имеет никаких претензий. В свою очередь я навещал и помогал финансово по свои возможностям .Но к сожалению пострадавшего уже нет . У меня несовершеннолетний ребёнок с диагнозом РАС . Как уведомить суд или отнести расписку в суд самому для смягчающий обстоятельств. Не вот возможно оплатить услуги платного Адвоката
, вопрос №4122623, Мика, г. Самара
Уголовное право
Было общение с иностранным гражданином (Польша) без конфиденциального сотрудничества и без затрагивания тем политики
Было общение с иностранным гражданином (Польша) без конфиденциального сотрудничества и без затрагивания тем политики. Просто общение на уровне знакомства и продолжения игры. Будет ли какое-то наказание
, вопрос №4122564, Алеся Фомина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024