После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?

Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?

, Олеся, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, проживать в указанном жилом помещении имеют право только близкие родственники вашего бывшего супруга, которых он там зарегистрировал, вы после расторжения брака к данной категории лиц не относитесь, соответственно в указанном жилом помещении может остаться проживать только ребенок, а вам придется искать другое жилье

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Олеся!

Для ответа на Ваш вопрос, требуется задать уточняющие вопросы.

Имеет значение, зарегистрированы ли мама и ребенок на этой жилплощади?

Находится ли жилое помещение в собственности бывшего мужа или это муниципальная квартира?

Если в собственности, то на основании каких документов, не приобретено ли оно в браке?

и т.д.

Лучше обратиться к юристам в чат,  описать подробно ситуацию и получить  ответ.