Коллекторы беспоют

Здравствуйте! Я брала кредит в юникредит банк своевременно выплачивала год! Потом так сложилось то что я осталась без работы в августе месяце и перестала платить!! Сейчас январь я работала неофициально за маленькую зарплату! Позвонили с банка сказали то что передали мой кредитный договор коллекторам! Что делать??? Стоит ли им платить?

, Мария Филимонова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Если у Вас уже есть возможность расплачиваться, то расплачивайтесь непосредственно с Юникредит банком. Если же они отказываются у Вас принимать исполнение, то придётся платить коллектору, хотя их никто и не любит (как и новозаветных мытарей).