Хочу начать процедуру банкротства, но есть автомобиль как средство заработка

Здравствуйте. Хочу начать процедуру банкротства, но есть автомобиль как средство заработка. Могу ли я начать процедуру?

, Мария, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В ходе процедуры банкротства автомобиль как имущество должника продается, и деньги направляются в конкурсную массу. Исключить автомобиль из конкурсной массы может только суд, рассматривающий дело о банкротстве,  по отдельному заявлению. При этом нужны очень аргументированные доказательства необходимости  автомобиля для работы. «Работаю в такси» может не удовлетворить суд. Решение суда в этой части непредсказуемо

Александр Мишин
Юридическая компания "РусАрбитр. Центр Защиты Должников", г. Москва

Здравствуйте, Мария, Вы можете начать процедуру, но автомобиль будет реализован, но во многих случаях есть способы решения этой проблемы, но для этого необходимо более подробнее узнать о Вашей ситуации.