Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб

Здравствуйте. Мой муж офицер ВС РФ. В июне 2024 будет заключать новый контракт на три года. Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб. согласно указа президента от 02.11.2022 №787?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб. согласно указа президента от 02.11.2022 №787?

По указу 787 выплату осуществляют за впервые заключаемый контракт. Так как у мужа это будет не первый контракт, выплату он не получит.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Полагаю, что нет. Указ Президента РФ №787 от 2.11.22 предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо