Дом в собственности тоесть приватизирован, был куплен в 1990 году

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дом в собственности тоесть приватизирован, был куплен в 1990 году! А земля на нем не приватизирована, и нет документов! Как узнать что с этой землëй!

, Екатерина, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Екатерина!

Обращайтесь   в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка.

В соответствии с п. 4 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации...

Земельный кодекс вступил в силу в 2001 году, вы имеете право на получение этого участка в собственность бесплатно.

Право собственности на земельный участок следует зарегистрировать  в Росреестре (через МФЦ).