И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли?

Добрый день! У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 доли! У него есть дочь от первого брака. И в случае , когда его не будет, его часть поделиться между мной и дочерью? Квартира 53 м . Ее 1/4 часть будет считаться незначительной? У нее есть квартира , где она владельца 1/2 квартиры по приватизации. Проживает со своей мамой! И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли? Всю он не хочет мне дарить

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

И в случае, когда его не будет, его часть поделиться между мной и дочерью?

Все верно, так как дочь считается наследником первой очереди.

е 1/4 часть будет считаться незначительной?

Если вы проживаете там, вы вправе требовать выплаты ей компенсации в размере стоимости доли вместо предоставления доли.

И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли? Всю он не хочет мне дарить

Вы вправе заключить такой договор, только если у мужа не останется меньше 6 кв.м.

Для оформления договора потребуется нотариус.