Может ли бывший директор фирмы, взыскать зарплату с учредителей?
Здравствуйте. Была фирма с тремя учредителями нанят был один директор, который вёл всю эту фирму сам, организационные вопросы все решал... Но на фирму по разным причинам редко поступали денежные средства, еле хватало оплачивать налоги и потреб ресурсы, на зарплату директору денег не было..., были незначительные подачки со сторон учредителей... официально он не получал зарплату и ничего официального не предпринимал для требований этой зарплаты, дайте пожалуйста совет он имеет какое то право на получение всех законно заработанных денежных средств или всё пропало и он сам виноват что сидел и ничего не предпринимал?! Да... пропустила... он был уволен без выплаты и ещё привязали статью за невыполнение должностных обязанностей (из-за одного косяка который привёл к убытку фирмы на 300т.р.)
- P1100209.jpg
То есть его самого не обвинять и не оштрафуют что он сам себе не платил зарплату и в письменном виде не уведомлял учредителей о том что он не может себе начислить зарплату...?